Наши координаты

Адрес:

Офис-склад-магазин-техцентр:

 196084 г.Санкт-Петербург, ул. Рыбинская, д.1

Телефон:

(812) 777-02-88

e-mail: info@sms-nw.ru

Аренда
ZITREK
Подписка
Подпишитесь на рассылку наших новостей.
E-mail
Пароль
Подписаться Отписаться
Информационные статьи

Ящик для раствора – удобно и экономично.

Ящик для раствора – это доступное, удобное средство для подачи бетонных смесей, сыпучих веществ к месту их укладки. Фактически он представляет собой отличную альтернативу дорогостоящим установкам. С одной стороны, автоматизация процессов – хороший способ разгрузить работников и повысить производительность труда, однако в отдельных случаях ее применение невыгодно с точки зрения материальных затрат.

Конечно, при бетонировании больших площадей на открытой местности применяются бетонные установки, включающие в себя бетононасосы и бетоноводы. Эти установки повышают производительность труда в 2-3 раза и, таким образом, снижают стоимость операций по доставке и распределению бетона.

Альтернатива дорогостоящему оборудованию.

Если же использование бетононасосов и бетонораспределителей нецелесообразно экономически, для подачи бетона и прочих подобных смесей применяют переносное оборудование: ящики для смесей, бадьи для бетона. Выгодность его использования заключается в отсутствии расходов на закупку специализированного оборудования, очень недешевого, - что особенно актуально для небольших объектов. Кроме того, с помощью подобных емкостей удобно подавать к месту назначения нужное количество строительного материала.

Что же представляет собой ящик для раствора? Это оборудования для работы с бетоном, тара из листов стали, герметично сваренных между собой, оснащенная четырьмя стропами и не имеющая затворов. Транспортируются такие емкости с помощью подъемного крана.

Плюсы применения.

Как средство для перемещения бетонных, цементных смесей, песка и других сыпучих материалов, ящик для раствора имеет ряд преимуществ:

  1. Всегда можно подобрать ящик нужной емкости. На строительных площадках используют тару таких объемов:
    • 0.25 м3 (также называется ящиком каменщика);
    • 0.35 м3;
    • 0.5 м3;
    • 1.0 м3;
    • 2.0 м3.

    Кроме того, ящик для раствора может иметь различные габариты, массу и грузоподъемность.

  2. Эргономичность процесса, а значит, снижение затрат на операцию.
  3. Надежность и долговечность использования.
  4. Удобство транспортировки смесей.

Особенности эксплуатации.

При кажущейся простоте применения, ящики для подачи бетона имеют ряд особенностей в эксплуатации. В частности, их используют при положительных температурах. В холодное время года следует пользоваться ящиками с утеплением, чтобы сохранить все свойства раствора.